Auction 869T, Lot # 94
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Diseño para empotrar. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: vestales, Baco, niño romano. Uno firmado. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 30 x 23 cm. (oval) (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,000